Segelclub Iznang e.V

Büllecup 2018

2. Regatta zum Unterseeyardstick-Pokal

vorläufige Ergebnisliste
Wettfahrten: 1,2

Low-Point
:
:
04.06.2018 - 09:37:37

Gruppe: (1.0) Yachten 1 (Yardstick) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf
G-PL SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE CLUBNAME YS GES.ZEIT(1.WF) BER.ZEIT(1.WF) PL.(1.Wf) PKT(1.Wf) GES.ZEIT(2.WF) BER.ZEIT(2.WF) PL.(2.Wf) PKT(2.Wf) G-PKTE G-PL GRUPPEN
1 GER 171   Günter Schmitt Esse850 YCIR 85 01:24:10 01:39:01 1 1,00 00:32:47 00:38:34 1 1,00 2,00 1 Yachten 1
2 GER 45   Karl Deggelmann Diamant 3000 YCIR 91 01:32:08 01:41:15 2 2,00 00:37:02 00:40:42 4 4,00 6,00 2 Yachten 1
3 BB 70   Pawel Adamski Majestic 24 Racer SCIz 97 01:45:05 01:48:20 5 5,00 00:37:48 00:38:58 2 2,00 7,00 3 Yachten 1
4 GER 820   Elmar Graf First Class 8 SCMB Segelclub Moos/Bodensee 95 01:40:19 01:45:36 4 4,00 00:38:21 00:40:22 3 3,00 7,00 4 Yachten 1
5 SUI 16   Reto Hermann 8m OD Seglervereinigung Mammern SVM 90 01:31:45 01:41:57 3 3,00 00:37:19 00:41:28 5 5,00 8,00 5 Yachten 1
6 GER 5   Klaus Deggelmann Juwel 7/8 YCIR 88 01:40:49 01:54:34 7 7,00 00:37:22 00:42:28 6 6,00 13,00 6 Yachten 1
7 GER 421   Oliver Wörz Melges 24 Yachtclub Gaienhofen 90 01:41:44 01:53:02 6 6,00 01:49:35 02:01:46 9 9,00 15,00 7 Yachten 1
8 GER 162   Michael Stader Aphrodite 101 Yacht Club Insel Reichenau YCIR 95 01:48:57 01:54:41 8 8,00 00:43:06 00:45:22 7 7,00 15,00 8 Yachten 1
9 GER 29   Jürgen Apel 30er Schärenkreuzer Tourenvers. WWRa 96 01:58:44 02:03:41 9 9,00 00:44:41 00:46:33 8 8,00 17,00 9 Yachten 1
Protokoll:
Wettfahrt1.Wf2.Wf
Startzeit02.06.2018 13:44:0002.06.2018 15:58:00
Erster: 02.06.2018 15:08:1002.06.2018 16:30:47
Letzter: 02.06.2018 15:42:4402.06.2018 17:47:35
Windrichtung:

Gruppe: (1.0) Yachten 2 (Yardstick) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf
G-PL SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE CLUBNAME YS GES.ZEIT(1.WF) BER.ZEIT(1.WF) PL.(1.Wf) PKT(1.Wf) GES.ZEIT(2.WF) BER.ZEIT(2.WF) PL.(2.Wf) PKT(2.Wf) G-PKTE G-PL GRUPPEN
1 GER 465   Christian Schmidt Fun 23 Segelclub Moos 107 01:17:34 01:12:30 2 2,00 00:48:10 00:45:01 1 1,00 3,00 1 Yachten 2
2 GER 470   Lothar Baron Varianta YCIR Yachtclub Insel Reichenau 114 01:21:58 01:11:54 1 1,00 01:03:03 00:55:18 3 3,00 4,00 2 Yachten 2
3 GER 81   Christian Tennstädt Albin Alpha SGAV 104 01:16:20 01:13:24 3 3,00 00:51:41 00:49:42 2 2,00 5,00 3 Yachten 2
4 GER 1107   Patrick Hohl Nordisches Folkeboot SCIz 115 01:34:49 01:22:27 5 5,00 01:04:47 00:56:20 4 4,50 9,50 4 Yachten 2
5 GER 088   Klaus A. Müller Bavaria 30 Plus WWRa Wassersportclub Wäschbruck Radolfzell 106 01:25:15 01:20:25 4 4,00 01:03:11 00:59:36 6 6,00 10,00 5 Yachten 2
6 GER 981   Rainer Fritz Nordisch Folkeboot Yachtclub Gaienhofen 115 01:35:47 01:23:17 6 6,00 01:04:47 00:56:20 4 4,50 10,50 6 Yachten 2
7 GER 215   Achim Zeeh 806 WWRa 104 01:28:15 01:24:51 7 7,00 01:07:51 01:05:14 10 10,00 17,00 7 Yachten 2
8 GER 8241   Lothar Vetter Bavaria 30 SCIz 108 01:36:28 01:29:19 11 11,00 01:07:22 01:02:23 7 7,00 18,00 8 Yachten 2
9     Jürgen Kupferschmidt Hanse 300 SCIz 102 01:30:03 01:28:17 9 9,00 01:04:10 01:02:55 9 9,00 18,00 9 Yachten 2
10 GER 603   Rolf Hauser H Boot (H-26 mit fest eingeb. Motor) WWRa 104 01:28:58 01:25:33 8 8,00 01:09:48 01:07:07 11 11,00 19,00 10 Yachten 2
11 GER 146   Klaus Hermann Hanse 301 SCIz 102 01:39:06 01:37:09 13 13,00 01:03:47 01:02:32 8 8,00 21,00 11 Yachten 2
12 GER 205   Viktor Mayer Albin Delta SCIz 103 01:31:44 01:29:04 10 10,00     DSQ 17,00 27,00 12 Yachten 2
13 GE 625   Thomas Straub Dehler Delya 22 Yacht Club Gaienhofen 115 01:51:34 01:37:01 12 12,00     DNF 17,00 29,00 13 Yachten 2
14 GER   Erwin Lenhardt TES 720   115     DNF 17,00     DNS 17,00 34,00 14 Yachten 2
14 GER KN5 1011   Kirsten Weisser Sunbeam 29 SCIz 109     DNF 17,00     DNS 17,00 34,00 14 Yachten 2
14 GER   Jörg Meixner Jeanneau WWRa 103     DNF 17,00     DNS 17,00 34,00 14 Yachten 2
Protokoll:
Wettfahrt1.Wf2.Wf
Startzeit02.06.2018 13:44:0002.06.2018 15:58:00
Erster: 02.06.2018 15:00:2002.06.2018 16:46:10
Letzter: 02.06.2018 15:35:3402.06.2018 17:07:48
Windrichtung:

Gruppe: (1.0) Jollen (Yardstick) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf
G-PL SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE CLUBNAME YS GES.ZEIT(1.WF) BER.ZEIT(1.WF) PL.(1.Wf) PKT(1.Wf) GES.ZEIT(2.WF) BER.ZEIT(2.WF) PL.(2.Wf) PKT(2.Wf) G-PKTE G-PL GRUPPEN
1 GER 181603   Peter Nietsch Laser STD Marienregatta Verein MRV 115 01:20:58 01:10:24 1 1,00 00:51:03 00:44:23 1 1,00 2,00 1 Jollen
2 13488   Lukas Berghänel Laser Standard WWRa Wassersprotclub Wäschbruck Radolfzell 115 01:32:22 01:20:19 4 4,00 00:59:40 00:51:53 2 2,00 6,00 2 Jollen
3 GER 1053   Nicolas Kutter 29er Segelverein Gnadensee Allensbach 98 01:12:49 01:14:18 2 2,00 00:51:55 00:52:59 4 4,00 6,00 3 Jollen
4 GER 590   Wolfram Janzer Finn Classic (Holzmast) YCRz 113 01:34:46 01:23:52 7 7,00 00:59:03 00:52:15 3 3,00 10,00 4 Jollen
5 GER 384   Berthold Engmann Seggerling SCIz 113 01:27:14 01:17:12 3 3,00 01:04:08 00:56:45 7 7,00 10,00 5 Jollen
6 GER 9336   Alexander Kutter Open bic Segelverein Gnadensee Allensbach 138 01:53:56 01:22:34 6 6,00 01:14:47 00:54:11 5 5,00 11,00 6 Jollen
7 GER 3178   Philipp Zeh Korsar WWRa 103 01:23:54 01:21:27 5 5,00 00:58:25 00:56:43 6 6,00 11,00 7 Jollen
Protokoll:
Wettfahrt1.Wf2.Wf
Startzeit02.06.2018 13:49:0002.06.2018 16:03:00
Erster: 02.06.2018 15:01:4902.06.2018 16:54:03
Letzter: 02.06.2018 15:42:5602.06.2018 17:17:47
Windrichtung:

04.06.2018 09:37:37 https://www.velumng.com